Ассоциация "Поддержки ЖК, ЖСК и ОСМД"

Президент Украины
Верховная Рада
Харьков

В Харькове изменены тарифы на вывоз мусора

В Харькове изменились тарифы на услуги по вывозу, перевозке и захоронению твердых бытовых отходов.

Такое решение было принято, 5 ноября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Как сообщил директор Департамента экономики и коммунального имущества – заместитель городского головы Михаил Фатеев, тариф на эту услугу повысился на 2,04 грн на одного человека до 11,54 грн в месяц. Кроме того, повысился тариф и для организаций и предприятий: для бюджетных организаций плата за 1 куб. м будет составлять 60,84 грн (сейчас - 52,16 грн), а для других потребителей – 79,32 грн (сейчас - 68,03).

Михаил Фатеев напомнил, что предыдущие тарифы были установлены 20 декабря 2011 года. С тех пор цены на бензин А-80 выросли на 50%, на дизтопливо - на 40% и на смазочные материалы - на 20%. Кроме того, на 22,9% повысился уровень минимальной зарплаты. Из-за этого доходы КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» не покрывают затраты на вывоз мусора.

«Предприятие не может платить зарплату, покупать бензин. Нам необходимо увеличить тариф до уровня затрат предприятия»,  - подчеркнул заместитель городского головы.

Новые тарифы вступят в  силу с 1 декабря 2014 года.

Источник: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-zmineni-tarifi-na-vivezennya-smittya--25995.html
Категория: Мои статьи | Добавил: Aдминистратор (11.11.2014)
Просмотров: 1854 | Теги: изменены тарифы, Харьков, вывоз мусора | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.